2 марта состоялось Первенство МГ СДЮШОР «Багима» по плаванию

В минувшую в пятницу состоялось Первенство «МГ СДЮШОР «Багима» по плаванию среди учащихся платных групп Дворца гимнастики
В соревнованиях участвовало боле 80 ребят, которые были разделены на четыре возрастные группы:
1-ая группа (мал.дев.) 2000г.-2001г.
2-ая группа (мал.дев.) -2002г
3-ая группа (мал.дев.) -2003г.
4-ая группа (мал.дев.) -2004г.и моложе
Юным спортсменам была предоставлена возможность попробовать свои силы, проверить выносливость и показать свою волю к победе.
Дистанция была всего 25 метров. Более подготовленные ребята преодолевали ее быстрее, а тем кто помоложе требовалось настроить всё умение, чтобы сравнительно быстро добраться до финишного бортика. Сказывалось, конечно, еще и волнение. Ведь для некоторых эти соревнования – первые в их жизни.
Соревнования такого плана позволяют подготовить юных пловцов к более серьезным стартам. И, не смотря на то, что у некоторых участников ещё «страдает» техника плавания, и некоторые движения нечёткие, до финиша дошли все.
Главная цель прошедшего мероприятия — привить вкус к спорту как можно большему числу детей, повышение уровня физического развития учащихся, приобретение опыта участия в соревнованиях и формирование здорового образа жизни
Возможно, что наш бассейн станет стартовой площадкой для некоторых, особо одаренных детей, в мир большого спорта

ФОТООТЧЕТ

Регистрационный номер:
790303489 от 2 июня 2015 г.
Администратор: +375 222 72-94-75
Логотип подвал
Адрес: 212008
г. Могилев, ул. Крупской 137-1