БЕЛОРУССКИЕ ГИМНАСТКИ ВЗЯЛИ БРОНЗУ И СЕРЕБРО НА КУБКЕ ВЫЗОВА.

С 19 по 21 июня в Пекине проходил второй этап мирового Кубка вызова по художественной гимнастике. Для белорусской сборной эти соревнования стали настоящей историей несгибаемого характера: начав с седьмого места, наши «золотые ласточки» сумели подняться на пьедестал, завоевав сразу две медали.

Первый день турнира сложился для нашей команды непросто. Первое упражнение группового многоборья и наши гимнастки на седьмой позиции. Однако белорусские грации — команда с железным стержнем. В субботу, 20 июня, они выдали показали выступление, получив наивысшую оценку судей за вторую композицию. Этот невероятный рывок позволил нашим девушкам подняться с седьмого места на третье в борьбе с 11 сильнейшими командами мира. Сумма в 48,65 балла принесла сборной заслуженную бронзу.

В составе группы, покорившей пьедестал, выступили: Полина Александрова, Валерия Малькович, Анна Шакун, Кирьяна Шевцова, Таисия Ерчак и Софья Борисевич — воспитанница легендарной Могилевской городской СДЮШОР «Багима» имени О.Г. Мищенко.

Но триумф белорусок не ограничился бронзой. В заключительный день турнира, 21 июня, наши гимнастки сотворили магию в финале с тремя обручами и двумя парами булав. Белорусская команда справилась блестяще, завоевав серебряные награды.

Поздравляем Софью Борисевич, ее подруг по команде и весь тренерский штаб с блестящим результатом на втором этапе мирового Кубка вызова! Этот успех — результат огромного труда, дисциплины и высокого профессионализма.

Слова признательности за этот успех — тренерскому штабу и лично Светлане Ивановне Шишко, воспитавшей чемпионский характер.

ФОТООТЧЕТ

Регистрационный номер:
790303489 от 2 июня 2015 г.
Администратор: +375 222 72-94-75
Логотип подвал
Адрес: 212008
г. Могилев, ул. Крупской 137-1